| 商品品牌: | 理光/RICOH |
| 商品型号: | IM C2500 |
| A4复印速度(黑白) | 25 |
| A4复印速度(彩色) | 25 |
| 打印速度(黑白) | 25 |
| 打印速度(彩色) | 25 |
| 网络功能 | USB |
| 涵盖功能 | 复印/打印/扫描 |
| 打印幅面 | A3 |
| 支持纸张厚度(最厚) | 300g |
| 支持纸张厚度(最薄) | 52g |
| 纸盒支持纸张(最大) | A3 |
| 接口 | USB2.0 |
| 扫描方式 | 推式 |
| 托盘数 | 1 |
| 纸张最大幅面 | A3 |
| 色彩 | 彩色 |
| 双面输稿器 | 有 |
| 进纸盒数量 | 四纸盒 |
| 工作台 | 无 |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 装订功能 | 无 |
| 复印类型 | 激光 |
| 折叠功能 | 无 |
| 最大复印尺寸 | A3 |
| 内存容量 | 4GB |
| 双面复印 | 自动 |
| 黑白首张复印时间 | 4.7 |
| 彩色首张复印时间 | 5.1 |
| 复印倍率 | 400% |
| 预热时间 | 少于21秒 |
| 打印分辨率 | 1200*1200dpi |
| 连续打印页数 | 1-999ppm |
| 扫描分辨率 | 600 |
| 扫描速度 | 80ppm(双面40ppm) |
| 感光鼓(寿命) | 无 |
| 黑色墨盒(寿命) | 16500 |
| 彩色墨盒(寿命) | 3000 |
| 耗材类型 | 碳粉 |
| 速度 | 中速(每分钟20-50页) |
| 液晶显示屏 | 有 |
| 打孔组件 | 无 |
| 折纸功能 | 无 |
| 扫描PDF高压缩功能 | 有 |
| 文件格式转换 | 有 |
| 文档插页功能 | 有 |
| 扫描可编辑文档 | 有 |
| 自动纠正文件方向 | 支持 |
| 远程关机 | 支持 |
| 自动电子分页 | 支持 |
| 装订器 | 无 |
| 插页器 | 有 |
| 折页器 | 无 |
| 裁切压方背模块 | 否 |
| 空气净化功能 | 否 |
| 分色软件 | 否 |
| 联合发文软件 | 是 |
| 刷卡器 | 无 |
| 盖稿板 | 有 |
| U盘打印功能 | 有 |
| U盘扫描功能 | 有 |
| 自动加热防潮纸盒 | 有 |
| 感光材料 | 有机感光鼓(OPC) |
| 显影系统 | 磁刷显影 |
| 速度说明 | 25张/分钟 |
| 电源 | 220~240V,50/60Hz |
| 最大功耗 | 1.70KW |
| 主机尺寸(宽×深×高) | 587*685*788mm(不含自动送稿器) |
| 重量 | 85.5KG |
| 质保期限 | 1年 |
| 售后服务 | 跟随保修卡条款 |
| 包装清单 | 主机*1、自动翻转送稿器*1、四纸盒、随机碳粉*4 |
| 中国节能产品认证证书编号 | CQC20701256766 |
| 中国节能产品认证证书有效期 | 2022-05-30 |
| 中国环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP02601799 |
| 中国环境标志产品认证证书有效期 | 2021年5月29日 |
| 产地 | 广东 |