| 商品品牌: | 佳能/CANON |
| 商品型号: | MF243D |
| 质保期限 | 1年 |
| 外形尺寸(宽) | 390mm |
| 外形尺寸(高) | 360mm |
| 外形尺寸(深) | 371mm |
| 重量 | 12.7kg |
| 售后服务 | 1年送修 |
| 内存容量 | 128MB |
| 有线网卡 | 无 |
| 无线网卡 | 无 |
| 电话手柄 | 无 |
| 传真速率 | - |
| 耗材类型 | 鼓粉一体 |
| 耗材型号 | CRG337 |
| 标配自动输稿器 | 有 |
| 黑白打印速度(页/分钟 ppm) | 27 |
| 彩色打印速度(页/分钟 ppm) | - |
| 月打印量 | 15000 |
| 纸盒容量 | 250 |
| 单双面打印 | 自动双面打印 |
| 最大打印幅面 | A4 |
| 打印类型 | 黑白激光 |
| 打印分辨率 | 600x600dpi |
| 扫描方式 | CIS |
| 最大扫描幅面(稿台) | A4 |
| 最大扫描幅面(输稿器) | A4 |
| 特殊复印功能 | 有 |
| 双面扫描 | 无 |
| 扫描/复印 | 有 |
| 传真 | 无 |
| 中国节能产品认证证书编号 | CQC16701157370 |
| 中国节能产品认证证书有效期 | 2022-05-30 |
| 中国环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP04405819 |
| 中国环境标志产品认证证书有效期 | 2025/9/1 |