华三/H3C/UIS-Cell-3030-G3-C-001服务器/6230R*2/64GB*16/600GB*2+8TB-nvme*8/2GB阵列卡/1GE*4+万兆光口*4/双电源//三年保修
商品型号
| 商品型号: | UIS-Cell-3030-G3-C-001 |
CPU
| CPU系列 | INTEL 至强金牌 |
| CPU数量 | 2颗 |
| CPU主频 | 2.1GHZ |
| CPU核心数 | 二十六核 |
| CPU型号 | 6230R |
| CPU线程数 | 32 |
| CPU缓存 | L3 |
内存
| 内存容量(单条) | 64GB |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存频率 | 2933MHz |
| 内存条数 | 16 |
主板
| 内存插槽数量 | 24 |
| 支持最大可配处理器数量 | 2 |
| 主板芯片 | 英特尔C621 |
| USB2.0接口数量 | 0 |
| VGA接口数量 | 1 |
| 串行端口(9针)数量 | 0 |
| USB3.0接口数量 | 4 |
| PCI-E x8(插槽)数量 | 8 |
| PCI-E x16(插槽)数量 | 0 |
| 支持最大可配固态硬盘数量 | 8 |
| 支持最大可配机械硬盘数量 | 8 |
硬盘
| 固态硬盘容量(单个) | 7.68TB |
| 机械硬盘容量(单个) | 600GB |
| 机械硬盘转速 | 10000 |
| 硬盘热插拔 | 4 |
| 固态硬盘数量 | 8 |
| 机械硬盘数量 | 2 |
| 固态硬盘类型 | 2.5寸 |
| 固态硬盘协议 | NVMe |
| 机械硬盘缓存 | 7200 |
| 机械硬盘规格 | 2.5寸 |
RAID卡
| RAID接口类型 | SAS |
| RAID卡缓存 | 2048 |
| RAID电池电容 | 有 |
网卡
| 网卡接口类型 | 光纤接口 |
| 网卡端口数量 | 2 |
| 模块传输速率 | 10G |
| 光模块类型 | SFP+ 万兆 |
GPU卡
| 显存位宽 | 10 |
| 显示芯片 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 16MB |
| 显存频率 | 60Hz |