| 商品品牌: | 佳能/CANON |
| 商品型号: | MF441DW |
| 外形尺寸(宽) | 453mm |
| 外形尺寸(高) | 392mm |
| 外形尺寸(深) | 464mm |
| 重量 | 16.2kg |
| 质保期限 | 1年 |
| 售后服务 | 1年有限距离上门 |
| 耗材类型 | 鼓粉一体 |
| 适配操作系统 | windows7 |
| 传真速率 | 33.3kbps |
| 标配自动输稿器 | 有 |
| 内存容量 | 1GB |
| 耗材型号 | CRG057 |
| 有线网卡 | 有 |
| 无线网卡 | 有 |
| 电话手柄 | 无 |
| 打印类型 | 黑白激光 |
| 最大打印幅面 | A4 |
| 纸盒容量 | 250 |
| 打印分辨率 | 1200x1200dpi |
| 黑白打印速度(页/分钟 ppm) | 33 |
| 彩色打印速度(页/分钟 ppm) | - |
| 月打印量 | 80000 |
| 单双面打印 | 自动双面打印 |
| 复印分辨率 | 600*600 dpi |
| 扫描方式 | CIS |
| 扫描分辨率(稿台) | 600*600 dpi |
| 最大扫描幅面(稿台) | A4 |
| 最大扫描幅面(输稿器) | A4 |
| 特殊复印功能 | 有 |
| 双面扫描 | 有 |
| 扫描/复印 | 有 |
| 传真 | 有 |
| 中国节能产品认证证书编号 | CQC19701230881 |
| 中国节能产品认证证书有效期 | 2022-05-30 |
| 中国环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP04401657 |
| 中国环境标志产品认证证书有效期 | 2025/8/16 |